Выставки 14.06.2019

На SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019 в два раза увеличилось число объединенных стендов российских регионов

На III Международной выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019), которая пройдет совместно с Международным рыбопромышленным форумом в Санкт-Петербурге, объединенные стенды представят 12 регионов Российской Федерации – вдвое больше, чем в прошлом году: это Калининградская, Ленинградская, Магаданская, Мурманская, Архангельская, Астраханская, Ростовская, Тюменская области, Приморский край, республики Татарстан и Карелия, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

С индивидуальными экспозициями выступят предприятия Камчатского, Краснодарского, Пермского, Красноярского, Хабаровского краев, Оренбургской, Московской, Саратовской областей, Республики Удмуртия и других субъектов Российской Федерации. Всего в выставке примут участие рыбопромышленники из 35 регионов страны.

Калининградская область широко представит производителей консервированной продукции — предприятия «Балтфиштрейд», «За Родину» и «РосКон». Среди участников стенда – одна из крупнейших рыбопромысловых калининградских компаний «Вестрыбфлот», которая специализируется на добыче атлантических сельди и скумбрии, путассу, ставриды, выпускает мороженую рыбную продукцию, рыбную муку и жир.

Сегмент вылова и переработки представит также крупнейший держатель квот в Калининградской и Ленинградской областях, инициатор проекта по созданию единого морского комплекса, включающего пункт базирования судов и рыбоперерабатывающие цеха — предприятие «Марфиш».

Архангельский траловый флот выступит в составе объединенного стенда своего региона и представит продукцию из трески, сельди, скумбрии, камбалы и других объектов промысла. В активах компании имеется рыбный порт, судоверфь с доком, технический центр и учебно-тренажерный комплекс «Белокаменка».

Результаты работы и планы в области аквакультуры презентует татарстанский рыбоводный комплекс «Биосфера – ФИШ», который способен получать до 5 млн мальков стерляди, 1 млн мальков форели и 50 тонн товарного осетра в год. На данный момент компания производит около миллиона малька стерляди в год для компенсационного зарыбления водоемов Татарстана и Волгоградского бассейна.

В составе объединенного стенда Тюменской области выступят также компании из соседнего Новосибирска, например, компания «АГРОТЕХ», которая производит комбикорма для пастбищной, прудовой и индустриальной аквакультуры, а также всю линейку продукции для предприятий, выращивающих осетровых, лососевых, сиговых и карповых пород рыб. Градообразующее предприятие Новосибирской области «Купинский рыбокомбинат» представит продукцию под брендом «Камшат». Собственный траловый флот рыбокомбината добывает около тысячи тонн морской и пресноводной рыбы в год, имеет собственный траловый флот. Предприятие выпускает сырье (мороженного лосося, камбалу, леща, муксуна, окуня) и продукцию глубокой степени переработки (филе, икру, варено-мороженные морепродукты и рыбные полуфабрикаты).

III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут с 10 по 12 июля в Санкт-Петербурге. В составе экспозиция выставки участвуют свыше 300 рыбопромышленных предприятий из 35 регионов страны и 25 стран мира. Будут представлены компании из секторов добычи и переработки, рыбоводства, производства оборудования и комплектующих для переработки, промысла, оснащения судов, судостроения и судоремонта, а также логистики, упаковочной индустрии и торговли. Ожидается, что мероприятия посетят не менее 9000 человек. Организатор крупнейшего отраслевого мероприятия – Федеральное агентство по рыболовству при информационной поддержке Минсельхоза России.

Оператор Международного рыбопромышленного форума – Фонд «Росконгресс».


Поделиться в социальных сетях: