Аквакультура 27.08.2019

В Оренбургской области будут разводить форель, осетра, раков и производить черную икру

Директор оренбургской компании ООО «Рыбная ферма» Артем Лоскутов презентовал проект предприятия по выращиванию пресноводной рыбы и ракообразных в установке с замкнутым циклом водообеспечения (УЗВ).

Стоимость такого завода превысит 250 млн рублей. На предприятии будут разводить осетра, форель, раков, а также готовить черную икру для внутреннего и зарубежного рынков.

Реализация проекта будет осуществляться в несколько этапов. В первую очередь, рыба будет поставляться ресторанам, магазинам и местным переработчикам. Затем компания займется самостоятельной переработкой.

– Будем готовить рыбные консервы, копченую, соленую рыбу, рыбные деликатесы. В дальнейшем намерены поставлять свежую рыбу и рыбную продукцию в Казахстан, а в перспективе – выход на рынки Китая, – отметил Артем Лоскутов.

Комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития уже оценила представленный проект и порекомендовала его для включения в реестр резидентов ТОСЭР «Новотроицк».


Поделиться в социальных сетях: