Производство 25.04.2023

В Северной Осетии запустили завод по производству комбинированных кормов

Фото: alania.gov.ru

Завод по производству рыбных кормов и комбикормов для крупного рогатого скота (КРС) начал работу в городе Беслане в Северной Осетии. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

«Открытие каждого нового предприятия в республике — повод, заслуживающий особого внимания. Вдвойне приятно, когда у нас открываются современные, созданные по высоким технологическим стандартам объекты. К примеру, корма для рыбы — дефицитная вещь, как вы знаете, прежде их приобретали за границей. Теперь у нас есть возможность предложить рыбоводческим хозяйствам эту продукцию, сделать свою кормовую базу. Проект очень нужный и, безусловно, важный», — сказал глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Инвестиционный проект, стоимостью более 2 млрд рублей реализуется в два этапа. На сегодняшний день компанией «РусМодус-Фид» уже освоен первый этап — приобретен комплекс недвижимого имущества, установлены линии по производству продукции. Предприятием закуплено и установлено современное оборудование из Китая, Германии, Дании, Бельгии и Турции для производства высококачественных кормов для сельскохозяйственных нужд, произведено оснащение и модернизация производства.

Действующая мощность предприятия на первом этапе составляет порядка 250 тонн в сутки по производству рыбных кормов и до 300 тонн комбикормов для КРС. Производственная мощность завода составляет более 200 тыс. тонн продукции в год.

В апреле 2023 года планируются первые отгрузки продукции. Как утверждают в компании, большим преимуществом предприятия является наличие опыта у работников завода, их полная практическая погруженность в процесс производства и реализации планируемой к выпуску продукции. На предприятии уже трудоустроено 128 человек, по мере увеличения мощностей завода планируется увеличить количество сотрудников до 215 человек.

Источник: ТАСС

.


Поделиться в социальных сетях: