Рыбалка 21.03.2017

С 22 марта в некоторых водоемах Подмосковья стартует сезонный запрет на ловлю рыбы

С завтрашнего дня вступит в силу сезонный запрет на вылов рыбы в некоторых водоемах Подмосковья. Так, с 22 марта по 1 июня нельзя рыбачить в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС, с 1 апреля по 10 июня включительно – на остальных водных объектах, а с 1 октября по 30 апреля – в зимовальных ямах, перечисленных в «Перечне зимовальных ям…» приложения № 6 «Перечень нерестовых участков…» к Правилам рыболовства.

Рыбакам воспрещается ловить любыми орудиями кроме одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук вне мест нереста. Посмотреть эти места можно, опять же, в приложении к Правилам рыболовства. В запретные для вылова сроки в закрытых районах не смогут порыбачить юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане. Чтобы не причинить вред рыбе во время нереста, по водным объектам рыбохозяйственного значения Московского региона запретят движение маломерных судов любого типа с мотором. Нарушители будут наказаны штрафом в размере от 2000 до 5000 рублей (ч. 2 ст. 8.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

– Для оперативного реагирования обо всех нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, рекомендуем сообщать в Управление по адресу: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39А, телефон Горячей линии: 8 (499) 611-53-70 или через интернет-приемную официального сайта Управления www.moktu.ru с приложением фото- или видеоматериалов нарушений, – информирует Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

С правилами рыболовства, в соответствии с которыми сезонный запрет будет действовать на территории Подмосковья, можно ознакомиться на официальном сайте Росрыболовства www.fish.gov.ru в рубрике «Нормативно-правовая база», а также на главной странице официального сайта Московско-Окского территориального управления www.moktu.ru.

 


Поделиться в социальных сетях: